Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 16:58   #208
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

ИГОРЬ 77, Балластников я много разных делал, сейчас балластник сделан на реле напряжения 12в в связке с контактным реле. По АКБ внутрь не заглядывал, но уровень электолита в норме. Я думаю акб так сильно теряют ёмкось от того что бывает по 2-3 дня находятся в полуразряженном состоянии. И бывают периоды когда по 2-3 недели акб не заряждается полностью. Этой осенью уже был такрой большой период без солнца, и ветра почти небыло.

Добавлено через 13 минут
Дисковый генератор был для меня в новинку, я раньше обходил такие генераторы стороной, но всё-таки рескнул сделать, захотелось самому попробовать. И уже на начальном этапе строительства я поймал себя на мысли что я полный идиот. Только магниты обошлись в 7500 рублей

Железо генератора в 3500 рублей вместе с работой токаря, и то пришлось искать Б/У металл и токаря уломать на скидку. Меди на 1500 рублей, ну много всего по мелочи. В итоге более 16000 рублей на этот генератор выкинул, а получил 300 ватт при ветре 10м/с.

Ну и то что деладь дисковый генератор проще полная чушь, мне после того как я переделывал автогенераторы и асинхронники делать дисковый генератор было сложнее. Пришлось продумать всю конструкцию крепления дисков и ступицы, нарисовать токарю подробные чертежи. Изготовление статора, формы для заливки, намотка катушек тоже только на первый взгляд легко, но в реале пришлось даже переделывать кое-что по два раза.

Переделака асихронников всё-таки для меня лично гораздо проще и быстрее чем делать генератор.

Делал я 12 катушек при 8 магнитов на дисках, классика по соотношению полюсов/катушек 2:3. Но мощность коннчно не устроила, после этого провёл работу над ошибками и родилось это видео.

Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием