Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 23:45   #140
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 10
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Владимир.74, про нагрев: надо доставлять снабберные цепочки на первички трансов, я подозревал, что понядобятся, но надеялся, что прокатит. Не прокатило. Чуть позже нарисую, что да как.
Осцилограф надо всё же искать, на компе не хватит частоты для этой схемы.


Частота одинаковая во всех вариантах, разница в количествах импульсных пачек, которые приходят с микры.
У меня нет пока мысли, как замерять частоту, подручными способами, а про "посмотреть" форму сигнала и подавно.
Если выбросы на катушках трансов, то достаточно будет снабберов, если что-то другое, то даже не знаю как это проверить-узнать-увидеть.

К R2C1 подпаяй переменник на 10-15ком, и постепенно уменьшая найди границу отключения или падения тока ХХ, если его (падения) не будет или незначительное, то это явно укажет на снабберы. Верни к устойчивой работе и проверь на нагрев.

Можно поиграться с частотой R3 в небольших пределах, 7-30ком, т.к. трансы посчитаны для частоты в районе 30-35кгц, то на отличающихся частотах они начнут жрать в три горла. А с учётом неизвестного феррита, сам понимаешь, может быть что угодно.
1. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"...привычка действовать по обстоятельствам. У меня работа, от непредвиденных звонков , резко меняются любые планирования...хотя бывают исключения.
2. Хорошо. Канденсатор и резистор . 8 комплектов ?
А). Я не посчитаю снаббер.
Б) пока не сообразил какое подключение в схеме...и последовательность.
В) Плохо. Если надо припаивать на силовой блок. Извините...но напишу...это будет ж..па. я еле спаялся кабелями к силовым монолитным обвьязками полевиков. Получилась монолитная не разборная конструкция силовой части. К полевикам в нижней части добраться очень проблемно.
3. Сходу не понял как припаяться, куда в смысле, на схеме ? И переменником который с ручкой или подстроечником ?
"Верни к устойчивой работе и проверь на нагрев." - не понял . сплошные непонял.)
4. Выдёргиваю R3 , вместо него подстроечник. На радиатор градусник. Ловить нужное сопротивление, при котором будет самым прохладным радиатор ??

Вопрос. Смежно близко один к другому расположенные трансы , не могут влиять на нагрев полевиков? Само направление тока...даже не так...вот импульс, к примеру от одного плеча . Он расходится через полевики на трансы. А вот , магнитный поток , точней направление , в двух смежно расположенных трансах , по центру обмоток , встречное или разно направленное.....ану, ану..надо подумать.

Посмотрел. Подумал. Всё правильно сделал. Каналы микры чередуютя на четырёх , в одну линию драйверах. 1212. Дальше, по самому кроткому расстоянию к полевикам. Без единого перекрещивания сигнальных проводов.
Магнитный поток складывается как у двух батареек. Понятно о чём я ? это если смотреть на без сердечниковый вариант... а вот с Ф конструкцией трансов, будет встречное направление потоков как раз не по оси трансов, а по стыкующимся сторонам двух смежных трансов. Верх с низом.
Надо ещё подумать...
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 06.12.2017 в 00:23.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием