Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 21:47   #27
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, и кстате срелнегодовую скорость ветра в регионах вообще учитывать не стоит, а надо считать именно те дни, когда дует нормальный ветер, и разбить на категории 4-7-10м/с, и тогда нарисуется картина отдачи от ветрогенератора. У меня например по району среднегодовая всего 2,4м/с, а мои ветряки дают на этом ветре 0 энергии. Но я же всетаки использую энергию ветра и она у меня сейчас основная, а панели сейчас практиически не работают.

Я не агитирую за ветряки, а просто за экономию денег, ведь просто на панелях обеспечить круглогодичное питание стот просто огромных денег, и становится дороже самого дома.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, есть такое понятие как среднегодовая скорость ветра туда влазят и порывы до 20 м/с которые вы не возьмете и 1 м/с которые тоже вам не светят, а среднегодовая скорость ветра у нас например 4-4,5 м/с вот и думайте и считайте реально. А не глядите когда 1 раз в месяц ветер (пернул) 10 м/с.
Опередили в постом, я как раз не считаю среднегодовую, я имелл ввиду подсчет ветренных дней по сводкам по региону за последние лет 5 , и тогда станет ясно сколько энергии можно получить за год.

Меня сейчас только ветряки обеспечивают энергие, а дорогие панели впустую сейчас весят. Солнца нет, затор через каждые дня три дует ветер часов по 6-8 силой до 8м/с.

Вот и сейчас в ночь передали средний ветер 7,2 м/с, уже вижу переодически на амперметре ток до 10А, а от панелей за месяц видел ток всего 5 дней, и то по полдня.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием