Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2015, 14:27   #329
Ruseg
новичок
 
Аватар для Ruseg
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Ruseg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Бог в помощь!
Благодарю Разделил задачу на 2 этапа- и оптимизма поприбавилось. Начал кодить маломощную МРРТ без дисплея и с фиксированными параметрами, подразгрузил программу за счет функций железа- вроде не такой и монстр должен выйти
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но всё что ты описал не имеет никакого отношения к тому что-бы нагрузить винт и удержать его в точке максимальной мощности.
Исправляюсь
Вот моя версия алгоритма МРРТ с корректным распределением нагрузки. Кто найдет баг- буду благодарен, пошел Дуину откапывать

Зы. Функции, что решил в первой версии переложить на железо:
Управление зарядным током- за счет длиинного софт- старта при слабом ветре периодическое включение будет "шимом шима" Тоесть в штиль, при достижении заданных оборотов(думаю, рассчетные -40%), начинаем потихооонечку включать заряд и при этом анализировать ускорение. Также отключение зарядки по достижению наряжения буферного режима и индикация всех этих состояний диодами


В структурной схеме нет, но, думаю, будет правильно контроллеру поручить еще подключение и отключение нагрузки от батареи при переразряде и предупреждение о критическом уровне перед этим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10383.JPG
Просмотров: 635
Размер:	399.8 Кб
ID:	14434  

Последний раз редактировалось Ruseg; 09.05.2015 в 14:31. Причина: чуть додумал
Ruseg вне форума   Ответить с цитированием