Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 13:08   #340
GrafBorisfen
новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украинский Неаполь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
GrafBorisfen на пути к лучшему
По умолчанию На счет рук!

Ура!
Ну вот я и в седле...

Приветствую всех, как и я - радиопомешанных (как говорит мой папа) и электропродвинутых Кулибиных соратников!

по пути - ремарка
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Ответ! "Если руки растут НЕОТТУДА, то они не золотые! и ваапще - это не руки, а ноги!"

Наконец-то появилась возможность поделиться своими мыслями и изысканиями в области укрощения ветровой и других видов энергии. думаю моя инфо будет очень полезна многим желающим...
Для начала - выкладываю результаты тестовых испытаний под нагрузкой генератора на постоянных магнитах для ВЭУ.

Ген конструктивно изготовлен в виде двух железняных блинов диаметром 340 мм толщиной 29 мм с наклеенными внутрь двумя парами по 20 шт трапецеидальных неодимов толщиной 10 мм, длиной 60 мм и шириной 20/40 мм. Ориентировочная сила неодимов - 40 кг.
Между ними в магнитном поле мечется эпоксидный диск толщиной 12 мм, в который вмонтирована обмотка - 60 овальных катушек проводом 0,5 (из МЕДНОГО провода!- это не китай...) в трехфазном включении.
Зазор промежду блинами сверху и снизу 4 мм.
Фсе энто добро закрыто кольцевой дюралевой вставкой толщиной 10 мм и высотой 42 мм.

Вес данного агрегата - 35 кг.
Замеры проводились в токарном станке. Якорь зажат в шпиндель, а корпус в свободном положении с рычагом 26 см. удерживается измерительным кантером на силу сопротивления.

Данные тестовых испытаний прилагаются.

=GrafBorisfen=+38-067-944-52-52 =GrafBorisfen(равлык)mail.ru=
Вложения
Тип файла: doc 2015_03_30_Test_Ген_40_неодимов.doc (461.5 Кб, 181 просмотров)

Последний раз редактировалось GrafBorisfen; 30.03.2015 в 13:11. Причина: забыл подписаться!
GrafBorisfen вне форума   Ответить с цитированием