Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 11:07   #1321
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Мужики! Спрашивают какую мощность можно получить. На этот вопрос ответить невозможно. А толковать об этом еще хуже. Поэтому оставляю без ответа. Стандартное определение мощности осуществляется при скорости ветра 10 м/сек на высоте 10 метров. С конкретной конструкцией и по формулам приведенных в этой же ветке.Повторять не имеет смысла. Я строил 5 квт, при диаметре 2 метра,30 квт не помню точно уже но где то 3,5 метра 100 квт диаметр ротора около 6 метров. делал проект на 1000 квт диаметр 10 метров, кажется.. Они не слышат Ржут над деревяшками. Да в то время мы и деревяшкам были рады. Но они держали ветер порывами до 45 м/сек. Да и сейчас Вам не понять как мне трудно фото передать. Но ушло мое время а проблемы то остались. А мы сделали Ветроэлектростанцию,печку, которая горит бесконечно долго и топится одной водой, бестопливный генератор электрического тока порядка 5 квт и уже можно ставить на электромобиль для постоянной подзарядки аккумуляторов. Вот и смеются как так у всех 150 ватт,а у мня 1000 квт. Считайте делайте, а как я рассказал. Если что не так, переспросите. Размер : 1.57 Bетроэлектростанция на 5 и 10 квт Размер : 835.23 KB что то опять не получилось.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием