Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 17:42   #4
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

DeeBroff,Если посмотреть на схему, то у Вас стоит не контроллер заряда, а балластный регулятор, который при повышении напряжения выше 14 с хвостом вольт должен подключать балласт.

А какие аккумуляторы стоят? Может порог срабатывания не тот?
Инвертор видит нехватку напряжения, а балластный регулятор - наоборот - превышение?
Что если попробовать откинуть инвертор, а на балластный регулятор подавать напряжение не со всех шести банок аккумулятора, а с пяти, с четырех? может на каком то напряжении отключит балласт?

Вот балластный регулятор надо-бы более детально сфотографировать. Я в электронике не спец, но тем, кто в этом соображает - фотографии не повредят для вынесения вердикта.

С инвертором - обратная песня - возьмите запитайте с одного аккумулятора плюс одна банка другого + плюс еще одна и так далее - может запустится.

Еще не совсем понятно что такое коробочка с надписью "фильтр (диодный мост)" - есть ли там ШИМ, который обеспечивает постоянное напряжение на выходе?

Надо бы понять, какое напряжение дает генератор и на каких оборотах - тогда станет ясно, на каких оборотах должен начать заряжаться аккумулятор. И какому ветру соответствуют эти обороты?
Может и не стоит пытаться заставить его стартовать на более слабом ветре?
Диаметр ветроколеса каков? Про зависимость оборотов от ветра что-нибудь сказано в документации?
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума