Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 00:25   #997
Петрович
новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: пос.Жирнов
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Петрович на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей2011, Мне уже доходчиво объяснили,что из моей затеи ничего кроме дорогой игрушки не выйдет.Это уже хорошо в смысле что объяснили.Но здесь опытные спецы и возможно подскажут куда глянуть.
Живу я в многоквартирном доме.Рядом с домами стоят линии летних кухонь(так было предусмотрено проектом еще в СССР)с участками земли.Эти участки в основном заняты хозпостройкам.Вот из такой постройки я себе соорудил подобие мастерской.Размер ее 3х2,5м.Вот ее и нужно обогреть в течение 3-4 месяцев в год.Температуры достаточно 10-16градусов.
Первое что я сделал печку на угле.И первую же зиму больше провел в постели(работа пыльная,грязная и вонючая)Объем маленький- жара двери приоткрыты,естественно сквозняк.Убрал поставил "бубофоню".Места занимает гораздо меньше,но проблема с тягой.Трубу пришлось поднимать и взбунтовались соседи.
Ну вот уже лет 5 грею потихоньку электричеством плюс есть и ладно.
Но с каждым годом все труднее,,,,,,Вот я и стал пристальнее глядеть на ветер и солнце. Ни знаний ни опыта в этой области у меня нет.
Летом проще.По крайней мере можно решить проблему с горячей водой.Первый мой опыт с поливным шлангом себя оправдал.Просто дюймовый шланг повесил на крыше и соединил с баком.Купались до октября.
Зимой пока не могу ничего путного придумать.Инет шерстю,толку пока нет.

Появилась шальная идея.Можете смело кидать тапками.
Очередной раз латал свою старенькую машину автомат Indesit.
Призадумался.Приводной двигатель мощность 0,45кВт через ременную передачу не хило крутит барабан полный мокрого белья на 1000оборотах!Сразу возник вопрос а генератор на 200об/мин на 1кВт сможет крутить?
Передаточное число получается 13. 0,45* 13 = 5,85кВт на валу.Это в машине.
С генератором передаточное число 13000/200 = 65. 0,45* 65 = 29,25
Пусть под нагрузкой упадут обороты + потери киловатт должен бы остаться?Или это полный бред?По моему законы физики не нарушаются.Выигрываем в силе проигрываем в пути.Получается рычаг.
Кидайте тапками,сам попробовать не могу- нет генератора.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием