Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 01:18   #885
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Который я в ютубе видел там как раз как я описал. Там DC/DC преобразователь - с генератора примерно 40-60В и ток небольшой, а в аккумулятор на 24В ток пропорционально больше.
Киньте ссылку, пож-ста...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
Собираюсь запустить небольшой ветряк.
В качестве генератора будет коллекторный двигатель с параметрами
1600 оборотов, 60 В , 12,5 А.
Ну тут без мультпликатора разве можно обойтись? А в качестве возбуждения магниты (как у серводвигателей) или обмотка? Такой двигатель в режиме генерации на выход сразу выдаёт постоянный ток? Если там пара щёток, а не 4, как у стартера или двигателя вентилятора охлаждения, то это хреновый будет генератор.
Крутили, измеряли выход?

Добавлено через 5 минут
Володь74, а что твой контроллер, кроме слива на балласт при превышении напряжения, ещё может делать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
думаю поставить ШИМ (как трансформатор постоянного тока)
По моему мнению, просто ШИМ и "трансформатор постоянного тока" не одно и тоже. При ШИМ не происходит полностью превращения напряжения в ток как в обычном трансе на переменном токе. Там импульсный режим и просадка идёт как раз в импульсе. Без DC/DC преобразователя с трансфоматором, или , возможно, обратноходового, толку не будет. Так же есть смысл посмотреть в сторону многофазных преобразователей по принципу низковольтного питания процессоров на материнских платах, где из 12В очень эффективно делают 1...2В на громадные токи. Например: http://www.electrosad.ru/Electronics/Invert.htm, http://compress.ru/Article.aspx?id=20689
Вложения
Тип файла: pdf Многофазный преобразователь.pdf (475.9 Кб, 210 просмотров)
__________________
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного!
Альберт Эйнштейн.

Последний раз редактировалось Remel220; 24.10.2017 в 02:14.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием