Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 20:18   #40
saschke
новичок
разбирающийся
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 207
Вес репутации: 11
saschke на пути к лучшему
По умолчанию

DJ_Grom, По программаторам не скажу - как взял специальный для моей среды программирования так с ним и работаю , стоит правда 750 р. но без проблем зато.
983, По дисплеям - посмотрим , на сколько останется памяти проца столько и включим. Но это геморно чую так как хотел в меню пользователя включить выбор отображения удобного .
Кнопки могут быть многофункциональны , думаю средняя - меню ; ОК ; Старт ; и т.д.
Две крайние - больше , меньше , и т.д.
Защита - это быстрое отключение ШИМа DC-DC или "повышайки" в случае обрыва в цепи нагрузки , тоесть если во время зарядки случайно пропадет контакт с аккумулятором подскочит напряжение на выходе и убьет каку нибудь штуку . У меня так от блокинг генератора сгорел цифровой ампервольтметр и на днях выпрямсительные диоды по вторичке пуш-пула и синхронные ключи выпрямителя убились Эту простую схемку опробывал - работает быстро .
Насчет делителей для замеров - для снижения потребляемого тока , но может придется уменьшить номиналы - посмотрим . Вообще же , делители и транзистор в цепи питания и подсветки дисплея это для уменьшения тока потребления в режиме сна (отсутствия достаточного напр. для зарядки). В режиме сна (например ночью) ток потр. схемы не привысит 1 мА думаю.
При подаче достаточного питания мк сам прыгает на Reset (начало программы)

Добавлено через 13 минут
Ну ладно , раз схема пойдет то начну разводить плату ... под СМДишки , корпус мк TQFP-32 , завтра протравлю и начнем самое интересное . Писать буду для дисплея WH1602 .
saschke вне форума   Ответить с цитированием