Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2017, 12:03   #209
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Главный вопрос, как думаешь , 4 драйвера потянут такую мощность из 4 таких трансов ?
Уже подумал.
4 транса по 4 полевика = 16
драйверов у нас 4, т.е. 4 полевика на драйвер.
питание драйвера 14в, ток до 6А
при резюке на затворе 10ом, получаем суммарное 2,5ом при 4х полевиках.
14/2,5=5,6А
И это в пике, при полностью разряженном затворе, длительность этого пика в наносекундах, так что потянет, как миленький.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Если блочная сборка , то "разделить" работу перекачивалки по ступеням , есть ли смысл и возможность ? (Это как мы собрали ранее двух ступенчатый "контроллер" на сброс лишнего на бойлера). Хотя думаю геморойно , контролировать ток, да и может не успеть за пусковыми токами
По ступеням смысла нет. Ток вообще проблема страшная, т.к. достаточно точный шунт на 300-350А у меня слабо представляется в мозгу. Да и падение на нём 0,075в, вроде мало, а нифига не мало - 22вт тепла на 300 амперах.
Я имел ввиду, что силовых блоков 4, грубо говоря стоят в ряд. От каждого идёт сигнальный жгут к мозгам и силовой жгут к клеммам. И все они лежат в ящике, который продувается 2-4 вентиляторами. Рванул (не дай бох) один, ты спокойно отключаешь его от клемм, снимаешь разьём с мозгов, вытаскиваешь, а на его место ставишь картонную перегородку, что обдув шёл на остальные блоки.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
дежурю....да ещё и на авто
Мдя... Засада...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием