Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 08:25   #219
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЕНЬКО !!!
На четвёртой фотке кончик лопасти -фронтальную (правую) сторону нужно закруглить обязательно - снижение вибрации и шума (разметить можно крышечкой или блюдечком )

Что бы потребление было более или менее стабильным , нужно ставить солнечные панельки -не менее кВт.
Удачи.
Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Владимир.74, Согласен с замечанием ребят по поводу махов и закругления кончиков лопастей http://windpower-russia.ru/showpost....3&postcount=35,а лопастя получились красивые!...да вот еще и размещение "автономки" в подвале мне не по душе,у меня в подвале периодически(зависит от погоды) бывает очень большая влажность,что не гуд для электрики.
Спасибо за инфу. Я понимал что надо закругливать кончик, только вот на сколько сам радиус закругления ? ни как не соображу.
По подвалу, умеренно сухой он, гигрометр там есть. В пределах 70 % влажность.
В стены, перед заливкой закладывалась плёнка, между бетоном и грунтом. Так же и пол сделан.

Махи...махи.. центральная "звёздочка" сделана из 12 мм стали, на этой детали махи по сантиметров 25, точно не помню. Потом доварены полосы, 4 мм толщиной (комель 45мм, кончик 30мм) и 600 мм длинной.
Потом полоса 30мм и 1000мм длинной, скручена с лопастью и махами в сендвич, в бутерброд. ПВХ лопасти в середине. Для выгибания лопасти , эта самая полоса должна работать на растяжение...только вот от этого растяжения , будет удерживать растяжка, идущая от оси, от штыря, до середины лопасти. Растяжка планируется крепиться к полосе 30мм.
Вот другой вопрос не про прогиб лопасти от лобового давления, а о прогибе самой лопасти относительно от плоскости самого винта. Может это слово - флаттер подразумевает.
Что лучше подложить между махами и закруглением лопасти ? Что и капитально было, и что б угол заклинения был нужный.( буду смотреть инет всё равно, правда времени как всегда дырка от катушки)
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием