Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 23:59   #1485
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем кака . Частоту задал резюком 13к , нога 4 оторвана на 880 Ом примерно . Нога третья - 353к .
Один модуль . При нагрузке 100Вт и напряжении на щелочи 21,3В - КПД 63 % .
Негодится совсем .
В принципе , по идее , напряжение на щелочи 14В при самом большом КПД , не цель . На таком напряжении на щелочи малые токи перекачивания .
Другое дело , когда валит с ВУ или СП под 50А .
А при каком напряжении это будет ? Примерно около 22-24В . Вот тут надо самое большое КПД , иначе , 40-35% на нагрев , из 1,5-2кВт потребления , это будет нехилая батарея в 0,6-0,8кВт.
Прискорбно...надо ломать. Ставку надо делать с максимумом КПД на щелочи при напряжениях 20-26В.

Я ещё тогда заметил , при испытаниях .
При напряжении на щелочи - 23-24В , с перекачивалки , с вент.отверстий подымалось существенное тепло . Это при нагрузке гибрида в ампер 8-12 при 28В ...и подзаряда кислоты , думаю ещё около 5-10А .
За то , когда на щелочи было 14,2В , гибрид , когда я посмотрел , в домешивании как раз был от альтернативы , с щелочи и ВУ брал примерно так же по амперам , около 10 А и с заряженной кислотой , была перекачивалка совершенно холодной . То есть когда не надо .
Задымели конденсаторы , и печка пошла от перекачивалки , как раз при той нагрузке в 2-2,5кВт . Во где было интересно посмотреть....когда вентиляторы выдувают струю , сопло ! дыма , хоть и не ужасную , но вгоняющую в панику...где рубать ? Так вот , на щелочи было около 24В ...и лупило солнце в панели под 40А ...да ветряк поддавал до 10-13 А

Вот и весь ответ. Наивысшее КПД делать на 24В , на 14В пусть будет хоть и 50% КПД , там токи малые , а если будут большие из за потребления , то за пять минут щелочь вырастает с 14В до 24В . Быстро выходит с этих низких напряжений . Да гибрид не дурной , имеет функцию домешивания . Цель перекачивалки : стирать память щелочных АКБ от не полной разрядки ...и выгребать весь ресурс банок .
А ломать...это первый раз что ли ? - прорвёмся !!! хоть и грустно .
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 14.03.2018 в 01:53.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием