Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 01:39   #3
Илья МГУ
VIP
 
Аватар для Илья МГУ
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 503
Вес репутации: 13
Илья МГУ на пути к лучшему
По умолчанию Конструкция ротора

Основной размер устройства, который тянул за собой всё остальное - диаметр ротора. После долгих мучительных раздумий и прикидочных расчётов я остановился на диаметре 90см. Как мне казалось, ротор большего размера вошёл бы в конфликт с различными элементами такелажа. Диаметра 0,9 определил и рабочий диапазон ветров 7-15 м/с, что было вполне нормально учитывая место использования.
Несмотря на всеобщую увлечённость ветроловов лопастями из канализационной трубы я решил делать лопасти из дюралевого листа, свёрнутого в желобок. Ступицу первоначально стал делать очень мудрёную, с возможностью регулировки шага винта. Но запоров неимоверно сложную деталь, с которой провозился почти неделю, решил пойти более простым путём. Из 7-мм листа АМЦ (Сплава мягкого как пластилин) вырезал 5-лучевую звёздочку. Лопасти крепятся к лучам двумя болтами М6. Угол установки лопастей регулируется скручиванием лучей ступицы при помощи двух разводных ключей. Получилось предельно просто и очень удобно. На ветрячном форуме меня стали пугать что алюминиевые лопасти склонны разрушаться, отрываясь у основания по усталостным трещинам. Покачав лопасть на ступице я убедился, что сама лопатка заметно жёстче луча ступицы. А последняя сделана из весьма пластичного материала мало склонного к усталости. Для страховки я всё же добавил уздечку из кевларовой стропки, которая была бы способна временно удержать лопатку в случае отрыва. Ротор отбалансировал при помощи грузиков, которые крепятся под болты крепления лопастей. В итоге оказалось, что столь примитивный хаб оказался отличным решением. Был эпизод, когда лодку сильной волной навалило на стенку пирса и вращающийся ротор об эту стенку долбанулся. Я почти уверен, что любой другой ротор пришлось бы выбросить. А у этого лишь согнулись лучи хаба и немножко побились кромки лопастей. Рихтовка ротора заняла не более получаса, все детали были полностью восстановлены и ветряк остался в строю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v05.JPG
Просмотров: 1797
Размер:	135.4 Кб
ID:	4626  
Илья МГУ вне форума   Ответить с цитированием