Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 01:46   #4
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
А транс на чем мотается, на феррите или железе? А отношение витков изменить, чтобы напряжение поднять.
工频变压器 переводит как Частотный преобразователь
схемы даташита глянь, эта микруха очень мощная, на ней можно и частотник сделать 0-100гц и 0-400гц и фиксированный синус 50/60гц, и плавный старт есть. Хвалить можно почти бесконечно. Драйвера правда слабенькие, но по паре полевиков тягают легко и допаивать надо кондёрчики на компаратор защиты... Питание у моих +5в и +12в, где-то встречал только +12в, но не помню где. Решается КРЕНкой на 5в, припаивается прямо к разъёму (нога +5в отламывается), потребление по +5в всего до 50ма.
Можно на железе, а если есть на ферритах +400в, то она становится просто драйвером, который управляет полевым/IGBTмостом.
Питать её лучше немного завышенным напряжением, чем +12в, например +14-16в, полевики будут чётче отрабатывать.
Viktur54, в твоём случае, с питанием вообще никаких проблем (у тебя же 24в система?). Понижайка до +15в (на КТ819 с небольшим радиатором, тянет до 5-6А) и от неё кренка до +5в. Сами полевики у тебя уже есть, либо подобные прикупить. Никакие просадки напряжения не погубят полевики через затворы.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
родной трансформатор не пойдет, будет меньше напряжение
Транс скорее всего доматывать нужно будет, но только после сборки будет видно. Тот, что я использовал для отладки, имел вторичку 10в и 15в, при питании 11в и 16в, максимум, что я смог добиться 160 и 180в стабильной работы, под нагрузкой 50%.
В бесперебойниках трансы выдают 180-190в при переходе на АКБ, так что будет видно, что и как. Большинству техники пофиг, главное синус.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 27.02.2017 в 02:05.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием