Тема: Лопасти
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 20:38   #100
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
baysun, ДА и мост ларионова на каких диодах собран, есть или нет радиаторы на диодах?
Добавлено через 1 час 30 минут
baysun, попробуйте 12-13 Ом нагрузку после моста Ларионова, либо если три спирали звездой, то три спирали по 7 Ом звездой, если ваш винт не потянет, то винт с быстроходностью Z=5 как раз согласуется, и на ветре 9-11м/с получите 1200-1300Вт! Я тут график теоретический, без учета индуктивного сопротивления генератора просчитал вполне выходит, ваши практические измерения надо проделать заново и тщательно, чтобы идеально согласовать винт с генератором.
Да Дмитрий, радиаторы есть, а диоды Д245. Через эти же диоды я снимал характеристику с генератора.
Я тут чисто экспериментально подобрал сопротивление тена при котором винт начинает тянуть нарузку. Как оказалось 20 Ом дают возможность винту при хорошем ветре держать эту нагрузку. Правда и мачта у меня маленькая, всего 6,5 меров. Готовлю мачту 13-15 матров высотой.
До этого я делал эксперименты на 12, 15 Омах.
На 12 Омах, при включении второй ступени контроллера, это в суме 750 Мкф, винт тормозится. На 15 Омах был результат получше, а 20 Омами уже винт чувтвует себя нормально.
Завтра сниму гену с мачты, а послезавтра сниму характеристики с генератора.
Кстати, пока я не собрал контроллер у меня был такой случай - подключил на каждую фазу по куску спирали от 2 Кватной плитки, делёную на три части. Дал немного винту разогнаться и подключил их. Дунул хороший ветер и винт набрал обороты - спирали нагрелись до ярко алого цвета. Я испугался и замкнул накоротко. Но винт очень не хотел останавливаться. Жена кричит замыкай, винт щас разлетится. Благо ветер немного стих. Еле еле я его таким образом остановил, даже обжог себе руки. Но даже замкнутый накоротко он держал обороты примерно секунд 5-8.
Незнаю вкурсе вы или нет, у меня винт полнопофильный из дерева. Я его по незнанию расчитал на быстроходность 6.
baysun вне форума   Ответить с цитированием