Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 06:47   #510
Ветер
новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 80
Вес репутации: 13
Ветер на пути к лучшему
По умолчанию

Я давно занимался ветряками. В 95 проектировал 1000 квт. уровень техники в то время помните наверное. Я вот у себя сделал такую электростанцию мотор генератор. В багажник положил, приезжаю на объект и работаю электроинструментом. Электродрель,сварочный, болгарка или освещение. Но перегружать нельзя. Магнитное поле опрокидывается и все. Конечно запас АКБ небольшой, но лучше чем ничего. Инвертор прекрасно. Я и сам устарел. Капитала не скопил, чтобы быть на уровне. Обхожусь тем что есть под руками.
1000 это точно я несколько раз пересчитывал и со многими беседу вел по этому вопросу. А этот способ преобразования силы ветра в эл энегию еще не устарел. И КИЭВ тут даже можно и не упоминать, его значение ничтожно. Вы не так делаете и считаете. При Вашей конструкции да, правильно. Тут можно цепляться за КИЭВ. Мне понравилось место где идет монтаж. Река это то место где можно получать электроэнергию стандартную без всяких преобразователей и достаточной мощности. Вам надо обязательно это использовать. Ветер он, то есть, то нет, то очень много. А складывать некуда. Регулирование мощности это набор нескольких генераторов и в зависимости от силы ветра включать или выключать генераторы. Снимать мощность с вала здесь нельзя я уже говорил, только с периферии.Это уменьшает металлоемкость конструкции. Нагрузка на лопасть и тут же снимается. Усиления конструкции не требуется.
Смотрел я такой ветрячок. Полностью из металла, я провернуть его не смог. Типа савониуса, но с угловыми лопастями (видимо для пущей важности) Сделано все правильно, но не смог я его провернуть. И по принципу анемометра я останавливал пальчиком. Технически да все правильно. В ЮТ печатали. И многие купились.
Да я сейчас отошел от ветряков, есть более интересные способы получения тепла и вот родился атомный реактор, бесконечный и мощный источник тепла. Вода это топливо. Вот этим занимаюсь. Просто встрял к Вам, что "Все не так, все не так Ребята".
Ветер вне форума   Ответить с цитированием