Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 21:24   #200
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

DJ_Grom, "побил" лифер не я, а БМС, и причину выхода ее из строя я кажется знаю, причина инвертор. Балансиры роблемы никак не решат, если конечно их делать на ток балансировки 14А, то да, они гарантировано защитят от перезаряда, а так хоть дома есть кто хоть нет, а от перезаряда они никак не спосут и пока вольтметром не ткнешь не узнаешь что там творится. У меня если ячейка пошла за 3.6вольт, то ее автомобильной лампой не остановить током в 4А.

Лифер я сейчас не трогаю, просто отключил и убрал - не мучаю его никак. А Cellmeter купил с оповещением для того чтобы он сигнализировал и его выход использовать для управления ключем. Это типа настраеваемый контроллер будет с ЖК дисплеем, только не за 17000 руб, а за 1000руб. А балансиры ничего не дадут - смысла в них нет, ячейки заряжаются током до 14А и вконце заряда ячейки прилично разбегаются и током в 0.5-1А их не удержать. Просто не нужно заряжать до общего 14в, если до 13,5 заряжать, то ничего не разбегается и напряжение на всех ячейках одинаковое.

На этом всё
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием