Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 01:38   #332
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вывод. Когда полюс полностью находится над сердечником, ЭДС Ноль!
Я этого и не оспаривал, и это понимаю, и то , что светодиод моргает при движении туда сюда я тоже понимаю, что моргает от полуволны и так же знаю что если полюс например N двигать слева на право синусоида будет такая же , что и справа на лево а не зеркальная, но почему я начал писать тот пост ( осциллографа у меня уже нет, давно отдал и опыты на нем не делал) потому, что если полюса над сердечником навноудалены от центра этого сердечника то магнитный поток по идее не должен лезть дальше в глубину сердечника ( вода ищет легкий путь как и магнитный поток) поэтому он замкнется на верхней кромке зуба (возможен фактор что зуб должен иметь Т-образную форму) поэтому и предроложил, что в в 4ой картинке по идее эдс тоже должна быть равна 0, но тогда не получается синусоида, а будет выглядеть как знак Макдональдса, по этому и начал сомневаться в правильности своих рассуждений, может я и прав, но тогда импульс в верхней точке максимума должен упасть вертикально вниз (вверх) до нуля, а потом такой же вертикалью подняться вверх (вниз) до той же максимальной точки, но это вряд ли, поэтому и написал причину удаления, что ошибся в рассуждениях.
Я больше опыт поставил чем светодиод, вот вы проводите например одним полюсом через сердечник и получаете картинку положительная полуволна потом отрицательная и не важно как вы будете двигать слева на право или справа на лево картинка будет одна и та же, а я могу не изменяя ни каких параметров получить отрицательную картинку ( тоесть так сказать картинку противоЭДС ) тоесть при входе полюса на сердечник магнитный поток как бы не увеличивается а уменьшается, над сердечником поток минимален а при выходе наоборот увеличивается, и ЭДС есть правда от классической схемы она меньше где то раза в два.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Думаю, что об этой картинке идёт речь: Индукция с железом03.jpg
Да я об этой картинке и говорил.

Последний раз редактировалось roman8301; 26.12.2014 в 01:35.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием