Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 14:59   #316
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Remel220, но ведь если делать то три фазы будут лучше, а ещё лучше четыре фазы сделать. Я думаю если делать то три фазы. По прикидкам мне надо 2 кг меди, сейчас у меня финансовый кризис и лишних денег нет на медь и эпоксидку, а нужно порядка 2500 рублей.

А так я уже примерял, вот по 45 витков если делать проводом 1.06мм то нормально выходит в общем. Статор потоньше выйдет, 8-9мм и я смогу ещё расстояние между магнитов уменьшить на 3мм

Добавлено через 19 минут
Remel220, И я думаю если я даже правильно сделаю то результат врятле когото удивит. Я думаю что и так при работе напрямую на акб 12 вольт с такого маленького генератора получать 300-400 ватт это хорошо. При этом я не говорю про максимальные показания которые видел, а это 520 ватт при работе напрямую на АКБ. Ну и с MPPT контоллером видел 40А на 14.6 вольт, по ваттметру видел вообще очень большие цифры.

Как будет благоприятная обстановка я сделаю новый статор, но пока нет возможности. Есть и другие генераторы, которые нужно сделать. Есть небольшой асинхронник, который подготовлен для намотки и ротор проточен под магниты.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием