Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 00:23   #1489
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Один модуль разобрал . Грустно это делать . Даже фольгу кое где подпортил . Размотал первый транс . Лак не помеха , он мягкий , но не липкий . Провод пойдёт обратно . Было 5 витков , будет 4 , запас по длине есть . Так же есть ещё провод такой же , БУ , были короткие куски , теперь пойдут . Это уже хорошо . Просто вид , всего лежащего кучкой , нагоняет тоску .

Теперь о трансе , вот вечером сидел в программке . частота 60кгц . Вертел данными и так и сяк . Вродь и уверен , да как то сомневаюсь (привычка уже выработалась лишний раз подумать) . Короче , 4 Х 3 (первичка Х вторичка) . В некоторых диапазонах предлагает 4 х 2 и 4 х 4 . Могу расписать . Но там на верхних , после 26В(4х2) и на нижних ниже 16В(4х4) . Это по памяти . Середина по КПД , наверное получится при 20В на щелочи . Пока всё смотрел на глаз , Хотя я думаю , можно сообразить в табличку...характеристик...расчётных .

Прикольный ещё вариант и при 40кгц . Только мощность транса меньше . И провода БУ остаток будет , не малый . Минусов больше пока вижу .
Помню , что транс , по данным , для немалых частот , до 500кгц...кажись . На малых наверное хуже работа .

ПС. Ничего Алексей , сделаем . Сейчас рука уже немного другая .
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 16.03.2018 в 00:43.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием