Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 09:49   #20
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

baysun, думаю никто даже разговаривать на этот счет с вами не будет, пожалуй только привлечете лишнее внимание к себе Видимо проще поставить электромеханический счетчик с требуемым допуском и не парится, можно оставить и электронный и "не превышать" как написано выше. Да и вообще меньше заморачиваться на это счет, практически до наказания дело вряд ли может дойти, ну позвонила тетя в звоночек, ну вытыкнул я инвертор из сети и... идут дальше все боком. Для себя же давайте разберемся, воруем мы что то или нет? Я думаю ответ однозначен, нет. Мало того, мы за свой счет пытаемся не сжечь лишний килограмм угля или газа, и нас за это наказывать? В общем каждый пусть решает для себя сам, ждать нужных законов, и скорее всего так их и не дождаться, либо ставить себе такие системы и помогать жить птичкам. Меня, если честно больше интересует техническая сторона вопроса. Действительно, очень просто сделать систему комбинированную, когда после зарядки аккумулятора она будет переходить на отдачу в режиме TIE GRID.
Да, и еще, лично мне было бы интересно узнать статистику, может кто сказать, как много его хозяйство берет "в режиме ожидания"? Проще всего измерить токовыми клещами, можно и обычным мультиметром, только соблюдая осторожность! Разомкнуть один из предохранителей и измерить ток закоротив его мультиметром, снять показания (надеюсь, вы будете знать что делаете, что коротите и тп, народ тут все таки грамотный).

Последний раз редактировалось dyarm; 09.04.2012 в 13:37.
dyarm вне форума   Ответить с цитированием