Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 02:35   #2988
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Такую же мощность получаю на 260-265 об/м с винтом 2,7 в реале и это не предел , хотя площадь статоров у нас одинаковая .Нам не номинал нужен , а средняя выработка электроэнергии за месяц ,неделю ,сутки ,час . У кого и где ошибка ?
У тебя ошибок точно нет .
Сделал обмотку более высоковольтней . Выработка полезной энергии раньше , тихоходней . В меру (эту меру надо чётко определить и сделать ранний увод от ветра) следовательно под слабые и средние ветра . Которые чаще и дольше . Я понимаю , что дует тоже иногда по дурному , и хочется поймать эту мощю...представьте эти обороты...подумайте... и да ну его ребята нафиг!! Пусть винт лучше при пятнашке давно в горизонте лежит . И не ошибка , а просто непонимание , куда и как сместить желаемое КПД генератора , сделав идеальную обмотку с правильной схемой...о которой я совсем недавно писал...между прочим .
...винт с генератором , эффективней должен работать до 8-10 м/с . Это моё мнение . И мой ответ на твой вопрос . между прочим , огласи свою коммутацию катушек и полюса . Интересно...жутко интересно .

ПС . Обмотку надо делать так , что б считать её не просто с механическими оборотами в секунду , а подбирать больше полюсов ротора , увеличивая "обороты" электрически . Только в меру , что б не клепать потом шестнадцатилопастника .
ПС2 . 630об/мин...жутковатые обороты . Я б возле такого винта... не стоял бы...даже и двухметрового .
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 16.03.2018 в 02:57.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием