Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:00   #26
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 12
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

Вот, сижу изучаю довольно интересное обсуждение, если кому интересно, посмотрите
http://www.forumhouse.ru/threads/109891/
Небольшая выдержка от туда:
******************************
vova_nik75 в своих вопросах прав. Вопрос не в том, вредно, полезно или "по барабану" нашим сетям от того, будет ли у кого-то солнечная батарея генерировать энергию в сеть. Вопрос в юридической чистоте этого процесса. А здесь все можно "повернуть, как дышло" - и неизвестно, кто сумеет повернуть в нужную ему строну - энергосети или потребитель-генератор. Я уже об этом писал в других темах. Все пока отдано на откуп энергосетям - как они захотят, так вопрос и решится. Захотят закрыть глаза на наличие солнечных батарей в сети - закроют. А не захотят или чиновники чего-нибудь там забоятся - и будет вам "не пущать!".

Также я писал и про опыт "партизанского движения" в США - когда количество незаконно подключенных солнечных батарей к сетям заставило власти узаконить такие подключения. Чего и нам желаю . Потому что использование солнечных батарей параллельно с сетью в разы выгоднее, чем при автономном режиме работы.
********************************

пора и нам свое партизанское движение открывать.


А вот еще одна выдержка:
***********************
Подключил grid tie инвертер.
Какая умница! По низкой стороне MPPT!! Как он старается и ищет максимум - УМНИЧКА!!
По высокой четко отслеживает сеть!

попытки подсунуть ему плохонькие инверторы, упс в качестве сети не увенчались успехом. Говорит нет сети! и не включается.
На меркурии 200 видно как уменьшается потребление от сети.

Но есть и "маленький" минус когда производство превышает потребление
меркурий считает в свою сторону. Отдал в сеть киловат, а он считает что ты его потребил. Ему без разницы куда течет ток, он считает в свой карман!
************************
так что внимательней смотреть на свои счетчики! Я как превышу, за своим СОЭ понаблюдаю, тоже могут быть приколы.

Последний раз редактировалось dyarm; 11.04.2012 в 13:18.
dyarm вне форума   Ответить с цитированием