Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 00:14   #562
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Как такое напряжение может быть на аккумуляторах??? Если проверял без их подключения, то может быть и больше, с вылетом в мусорку транзисторов и чего-нибудь еще. Налаживай работу бустера и обратной связи по напряжению с подключенными аккумуляторами, они не дадут скакать напруге.
Таксс...отпишусь .
Микра последняя жива . Может и предыдущая тоже ...с этим ладно , хорошо почистил гнездо микры и "глюки" пропали . Теперь об "старом" .
Подтвердил БУшным полевиком , решил таки перепровериться ещё раз .
!!! Силовуха через лампу галогенку ! Без 13 ноги на минус , работает , хреново , но работает . Только прицепил её на минус (отогнул и проводком на минус) , запуск микры тумблером - очередной труп .

???????
Как будет , если в трансе сделать две пары обмоток , в одном направлении И каждую пару на свой канал микры (9 , 10ноги) . Думаю , что транс будет работать в пол силы . Давай кумекать , как сделать правильно . Мне в голову пока ничто не идёт , как приспособить мозги к новой схеме силовухи . Думаю , что надо делать микру в однотактный режим . Как правильно , вопрос .
В пол силы , неустроит . Уж слишком она меня уже поимела .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Полевик - ладно, понять могу. Тут всего 2 варианта.
1. Обратное напряжение у них 55в, плюс переходные процессы в дросселе и их тупо пробивает.
2. Не успевает дроссель выдать всю энергию, а тут новая порция.
С этим ясно, не хватает "мёртвого времени", 13 ногу ставь обратно, чтоб не мучаться с подбором делителя на 4 ноге. И все драйвера пересаживай на один канал микры. Получим максимальное заполнение 48%, все всё успеют. Можно 1 и 2 блок на один канал, 3 и 4 блок на второй канал, чтоб шума на кислоте было поменьше.
Об этом и думаем . Я так понимаю , варианта два. Выбираем лучший . Однозначно .
И как трансы работать будут , желаемо естественно , что б не курили бамбук .

Главное , выделил .
(Напряжение в норме . Превышений никаких нет . Полевик вылетает без взрывов или каких там либо хлопков . Тихо...тумблером вкл.микры клац...и КЗ на БП (щелочь). Мультиком звенят все ноги демонтированных полевиков .

ПС . Если придётся решиться на вариант , как ты Алексей написал , то так и будет . Если он лучший .

Добавлено через 1 час 43 минуты
Алексей , помнишь я вот раньше написал , что как до сажания 13 ноги на минус , ХХ бустера при испытаниях был немалый .

Добавлено через 32 минуты
Вот так вот будет : http://windpower-russia.ru/showpost....postcount=1576 если мозги без переделки и 5 витков на трансе . Неважно .
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 19.04.2018 в 22:29.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием