Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 02:29   #809
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
rovertos,Три полных диодных моста соединить последовательно
И кондёров по 10-20 тыс.мкф на каждый мостик повесить в таком случае, не меньше...

А вообще каждый прав по-своему.
Моё мнение статор переделывать в любом случае надо, только катушки подругому расположить.
Как в асинхроннике при намотке, где первая фаза лежит в пазах 1-4-7, вторая 2-5-8, третья 3-6-9 (где 1-4 и 4-7 это две катушки). Причём центры катушек соответствуют центрам магнитов. Нарисуй, станет всё проще и понятнее.
Получается классическое соотношение 2м/3кат, без всяких выёживаний в стиле 4/3, что на самом деле является нерациональным использованием магнитов.
При таких магнитах толщину статора можно догнать до 15-16мм (между магнитами 17-18мм). Катушки расположить как порезаный кружочками огурец. Группировать довольно просто будет, в фазе одна по, другая против часовой стрелки. Итого в каждой фазе получишь по 12 катушек и при достаточно кривых ручках - максимальное заполнение медью, что даст максимальную габаритную мощность при неизменном роторе.

Их своих мыслей: катушки прямоугольно-секторные, двухуровневые. Толщина намотки не более 7мм (т.к. в одном месте сразу 2 стороны катушек). Окно: надо пробовать и точно замерять...
Короче чтоб итог получился как в этой видяшке. Простите, рисовать не обучен, только в паинте могу и то, криво-косо.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием