Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 20:45   #126
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Сашун, физика процесса другая.
Поле противодействия выталкивает магнитное поле из катушки, а виток на магните немного упирается этому, тем самым увеличивая пиковые показатели под нагрузкой.
И правильно, еслиб этот виток был сверх проводником, то пиковые показатели ещё выросли на несколько процентов, но без фанатичности...
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
При этом о сдвиге фаз между векторными магнитным полем и током забыли (или не знали).
А вот это вы зря... Тут многие ребята в уме и на глаз просчитывают то, на что у других уйдёт пол дня с калькулятором и компом.
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
А простая. Один вред - по нему ток идет
И каким же образом может идти ток, по неподвижному относительно магнита витку? Не объясните?
Вот тут я в ступор встал....
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
И снижает этим КПД генератора - без него генератор меньше греется
прошу разъяснений вашей теории, с учётом выше сказанного.

Про проскальзывание ротора с магнитами на больших мощностях слышали?
Попробуйте на простом шаговичке коротнуть обмотки и покрутить его на больших оборотах, поймёте о чём я сказал. КЗ виток на магните, немного ослабляет этот эффект.
vvv, а Баба Яга против такого суждения. Работало и лучше бы. И в синхронниках с железом тоже...
В безжелезниках напряжённость поля меньше, потому и хуже. Воздух плохой проводник магнитного поля, в этом вся проблема и её отсутствие...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием