Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 20:47   #7
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 13
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Alex я делал савониуса двухлопастного класического с проходом в середине по всем записям у
него самый высокий киэв до 20% (как пишут) был он 1м диаметр и 1 м в высоту итого 1м*2
обороты на холостом ходу 70-75 об\мин при любых оборотах я его двумя пальцами останавливал
( не впечатлил) на валу наверное и 1Н не было а ветер был 5 м\с мерил ветер советским даже с
гостом анемометром, с метеостанции приволокли друзья, другой ваниант (163) диаметр 1м и высота 1,73м и того 1,73 м*2
при тех же 5 м\с момент при остановленном ветряке был около 14Н обороты у него 72-78 об\мин
(почти одинаковые) всей пятерней в перчатке остановить так и не смог при любых оборотах, еле
сдерживал только когда он был остановлен, а поверьте мне я не хилый, кроме того савониус
работает только половину оборота поэтому их делают в паре развернуты на 90 градусов, а в
другой постоянная тяга причем одинаковая приблизительно, это что 0,73 м*2 делает такую
работу? на вскидку раз так в 15 мощнее моего савониуса (без особых преувеличений) еще раз
повторю я никому ни чего не пытаюсь доказать я и без этого солнышку радуюсь.

Добавлено через 18 минут
baysun вот вы говорите (боятся потерять мощность) по вашему графику квадратичность у вас прослеживается и то с натягом только при 45-90 об\мин если бы был класический генератор то при 355 об\мин он должен был бы выдать вам 3500 ватт это я не с потолка взял. по крайней мере у меня с класическим расположением без всяких скосов и так далее квадратичность просматривается с незначительными потерями.

Последний раз редактировалось gda98; 19.08.2015 в 22:57.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием