Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 19:11   #34
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
А нельзя проблему решить с данными лопастями может их укоротить для данного гены
Это решается иначе.
Сначала крутите генератор вручную (его всё же придётся снять) и определите на каких оборотах будет 14В, далее с винтом разбираться будем, ежу понятно, что без внятной вольт амперной характеристики ровно согласовать винт и генератор не получится.
Трубу 160ю в вашей местности купить можно? Вот чуйка у меня что из нё лопасти 1,5 метра будете делать. Про 2,3метра можно забыть сразу, раз выхода на токарей нету, то и мультипликатор отпадает.

Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Скажите сколько можно акб устанавливать на данный генератор,я ставил 2шт на55и60
Без ВАХ никуда. В общем то особых ограничений нет, единственное, что чем больше суммарная ёмкость, тем ниже сопротивление всей батареи в целом и тем с меньшим КПД будет работать генератор, хотя в конце зарядки сопротивление растёт, а с другой стороны АКБ будет разряжаться меньше и число циклов заряда разряда будет больше и АКБ прослужит дольше.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием