Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 14:05   #328
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Думаю реальная. Винт ту мощь не выдавал, что требовал кипятильник.
Не, я не об этом.
Если мозги подключены от АКБ, а силовая часть ДО диода, то из-за гистерезиса появляются помехи на АКБ в виде заряд-нетзаряда (всё уходит на кипятильник). Чем больше мощя с ВГ, тем чаще и сильнее эти перепады. Точнее быстрее поднимается напруга при зарядке, а опускается так же, прибор фиксирует среднее, а не амплитудное, отчего и показывает просадку.
Проверь диодом с электролитом, подключив к АКБ. Если просадка будет намного меньше, чем при показаниях на самом АКБ или вообще не будет (колебание должно быть в любом случае), то значит это помеха. Это нормально.
Можно так же осцилом посмотреть, увидишь всё это "наглядно", лучше 2х лучевым, одновременно до и после развязывающего диода.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
ПС 2...а АКБ , "в какой угол дома не ставь" , подключён он параллельно ВУ . откуда слово , "перед" АКБ ? что не подключай , всё в параллель
На длине провода в метр, может быть просадка до 0,5в и более в зависимости от сечения и тока.
На длине провода 80см и сечении 2*6кв.мм. при токе почти 15А, напряжение проседоло почти на 0,2в. Вроде мало, но для 12в системы уже много.
Потому и спросил, где был замер, на самом АКБ (наиболее точные показания), на преобразователе (самые говнявые) или где-то посередине?
Если к клеммам АКБ ещё подключить много небольших электролитов толстыми, короткими проводами, то будут самые точные показания.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
С третьей ноги 470. Есть мегаомник в наличии
Пробуй, и чтоб на щупе обратной связи не было никаких кондёров в схеме до самой микры. Щуп лучше на сам АКБ кидать, вместе с микрой.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Всё, вспомнил. Винт у меня рассчитан на 500 Вт. Эт хороший ветер нужен, чтоб давил ампер 30
Нет, это не показатель, грузиться он должен ровно на столько, чтоб поддерживать напряжение на уровне и не скакать туда-сюда.
Попробуй поднять напругу до нормы, может стабильней начнёт работать.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием