Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 07:54   #74
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

DeeBroff, если интересует моё мнение то оно такое. Придётся подойти к данной проблеме с несколькими вариантами сразу. Но вначале интересует какое расстояние пазов между магнитами и какая глубина этих пазов.
Поидее я бы прислушался к Александру - он дело говорит. Про такие вещи я не только от него слышал, улучшения должны быть однозначно!
Насчёт опилок вариант очень хороший (мной провереный), но похоже расстояние для вклейки очень малы. Но если получится убрать диэлектирические пластины, прикрывающие обмотку, расстояние появится. К тому-же по краям будет маленький паз, который будет держать.
Насчёт замыкания обмоток не переживай. Как правило опилки ржавые и это большой плюс. Ржавчина не проводит электичество. Я у себя в гене так сделал - ниодна из 36 обмоток не изменила своё сопротивление ни по отношению к другой обмотке ни к статору!
Есть ещё один вариант, вклеить между магнитами ещё маленькие магнитики(полностью убрать паз). Но, повторюсь, незнаю какие там расстояния. Такой способ тебе тоже даст сдвиг в лучшую сторону.
baysun вне форума