Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 17:00   #132
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 14
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я так понял, что для полного комфорта, нужно будет подвести холодную воду и поставить смеситель.
Правильно?
можно конечно, но сразу попробую предостеречь от тройников : тройники любят подхватывать поток и направлять его , куда им заблагорассудится, поэтому лучше делать пополнение бака отдельной трубой, в идеале в нижнюю часть бака подпитывать.

Я бы поставил 2 бака один тёплый, основной, второй холодный, с поплавковым клапаном от бачка унитаза.
и соединил бы их по низу, чтоб уровень был одинаковым.
Забирал бы горячую воду с верху тёплого бака.
При таком раскладе давление горячей и холодной воды будут всегда одинаковы и смесителем будет удобно пользоваться.

Да, батарею я не красил ничем, так, серенькая и стояла, лишь сзаду приложил лист пенопласта, а спереди накрыл старой оконной рамой со стеклом, и даже такой недопакет уже стал намного шустрее греть, особенно в ветренную погоду.

Батарея у меня использовалась этакая, с каналами "змеевичком" , хорошо было бы её переварить, чтоб снизу и сверху были коллектора, объединённые вертикальными каналами, да, кроме простой электросварки переменки под рукой ничего нет, да и навыков варить герметично тоже нет совсем.
Ато сопротивление самотёку в "змеевичке" слишком большое получается.
__________________
73 !

Последний раз редактировалось 983; 02.03.2015 в 17:11.
983 вне форума   Ответить с цитированием