Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 15:09   #30
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
а вы (я предполагаю) хотите сказать, что там наверное должно быть два импульса? или две полуволны, вы это хотите сказать?
Именно так я и думаю. Положительный и отрицательный ПОЛУпериоды.
Только давайте не смешивать движение витка вдоль полюса магнита и вращение витка между полюсами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
синусоида будет если ширина магнита будет равна ширине проводника
Нет не правильно! Синусоида (или синусоидальная часть периода) будет в любом случае. А на расстоянии между магнитами ( в случае вращения рамки-витка между магнитами) НИЧЕГО не будет. 0 на протяжении времени, пока проводники не НАЧНУТ подходить к магниту, когда НАЧНЁТ действовать магнитное поле. Тогда НАЧИНАЕТСЯ ПОЛУПЕРИОД синусоиды (пусть положительный) А при выходе из магнита - отрицательный полупериод. При прохождении центра магнита (равное удаление проводника от краёв магнита) - 0. Когда оба проводника на ребре магнитов - один на южном, другой на северном, то ЭДС общая складывается, потому как проводники (части витка) соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (начало-конец)-(начало-конец).
Появится время - проведу эксперимент и выложу фото и результаты.
Я думаю у Фарадея не было светодиодов, а лампочка имеет инерционность остывания нити и ей по барабану постоянный там или переменный ток - светится всё равно. И глаз не успевает. Поэтому этого НУЛЯ в центре никто и не заметил! и дрожания стрелки амперметра по той же причине тоже не заметили...ну и начали формулы и интегралы выдумывать...осциллографов ещё же не было!

Вот это я выдал...

Последний раз редактировалось Remel220; 24.12.2014 в 15:49.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием