Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 21:18   #24
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию Чистый синус на EG8010

Переношу.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Думаю, появлялся звон в ключах. Может и вам еще последовательно пару Ом впаять. Цепи до драйверов длинные. Может в этом причина.
Осцилом тыкал на затворы, картинка идеальная, дело не в них, точно, нагрева у меня нет вообще...
Когда тыкал по плате осцилом, заметил, что при случайном касании ноги 13 на драйверах, во время работы, генерация восстановилась, при отрыве снова сбой. Ёмкость Щупа очень маленькая, но он связан с сетью через кондёры БП, подумал, что отрубил защиту.
Начал тыкать пальцами по плате, искать "непропай/микротрещины" (сразу на 4х платах маловероятно, но... "это же китай, детка") и когда коснулся дорожек С19, плата запустилась стабильно. При поднятии выходного напряжения срыв был уже намного дальше. Как только допаял С19, срывы на варианте 3 прекратились. Тут я на радостях подключил "нагорячую" большой транс и не заметил, что кондёр с диодом на питание платы отвалились от шинки по минусу. Резкая просадка на затворе и полевик в мусорку, проводок от АКБ - в пепел.
Думаю надо увеличить С21, чтоб меньше ВЧ-помеху пропускал на компаратор.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
повысите индуктивность гвоздя.
на + и - сразу (у меня там 2 гвоздя впараллель идут), получаем дроссель групповой стабилизации, пусть сам себя глушит.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием