Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 16:05   #80
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babloid Посмотреть сообщение
Ротор был ИЗГОТОВЛЕН
Вот и я о чём. Ты ведь не изготовил генератор с нуля из цельного куска металла, ты "переделал" двигатель в генератор и "доработал" генератор для лучшего КПД (ведь с цельным ротором КПД выше немного). Словарный оборот, штука тонкая... Ну да речь вообще-то не об этом...
Цитата:
Сообщение от babloid Посмотреть сообщение
Обмотку не перематывал. Про нагрузку не понял вопрос.
Ты к чему будешь его подключать? К какой системе? 12/24/36/48
Если к 12 (зарядка начнётся сразу при старте, а ток больше 4-6А не увидишь, всё в движке сгорать будет), то советую разрезать катушки (их 8 в одной фазе?) и разделять их минимум на 2 части, ато и на 4. У тебя генератор получился высоковольтный, но слаботочный, ему надобно работать на 48вольтовую систему или выше.

При достижении номинальных оборотов 690 у него фаза дойдёт до 220в. Пусть даже не будет 690, пусть будет 500, на фазе будет примерно 150-180в а нагрузка 12 и отсюда больше 140 сгорает в гене.
Разделив обмотку на 2 части, ты получаешь меньшее напряжение на выходе, но больший ток, в гене сгорает меньше, больше идёт на АКБ. Соответственно на 4 части, ты получишь на выходе ток в 4 раза выше и напругу в 4 меньше, что даст прирост КПД в работе на нагрузку уже в 4 раза, и мощность в 4 раза.
В любом случае, эта переделка должна быть только после того, как прокрутишь гену и снимешь показания, чтоб не промахнуться.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием