Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 00:53   #15
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Вообщето если Вы учили физику, то энергия (упрощённо по учебнику физики для школы) есть сила умноженная на расстояние, а работа есть разница энергий. И хотя они измеряются в одинаковых физических еденицах, по сути своей являются разными величинами и не могут приравниватся друг к другу.
Так что написанное вами равенство "Работа = энергии" по сути своей является не верным.
Как раз в учебниках "работа = сила*расстояние" и это не теорема, это определение работы. Основа основ. И потом, опыт человечества показал, что работа и энергия, либо разница энергий - это равноценные величины, которые можно при необходимости заменять одну другой.

Второе - кто тут учил, а кто не учил. Перед МФТИ 3 года по 20-30 задачек в день решал по физике и математике. Первые места на олимпиадах в школе, городе, республике. МФТИ, диссер на кандидата физ.-мат наук - на Физфаке МГУ. - Неужели думаете, что это "не учил"?

И по поводу ветряков - думаю, не все здесь столько ветряков видели своими глазами, сколько я лично своими руками уже изготовил. И кое-что успел и замерить....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
К чему было делать предположения про учение физики?
Тот, кто задал вопрос физику учил, на сколько я знаю.
....
Потому что мне было аналогичное неуважительное сообщение в грубой форме.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием