Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 10:19   #170
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Впринципе не плохое решение, тяга почти одинакова на любых углах защиты.
только вот прохождение тросика не сосем понял и думаю надо добавить шахту для гири, чтоб её не раскачивало во время работы.
Ход гири чуть более полуметра.Пять кило, на метре троса критично не раскачает. Опора на ролик.
Ход тросика и механизма смотри по чертежу.
Самое интересное, это то, что всё очень просто, и железобетонно надёжно ! Максимально уравновешено. Гири добавляют плавность перемещения тяги. Трос 8 мм вечен. А пружины лопают. Кроме ролика на подшипнике, нет более никаких трущихся деталей. Надёжность в простоте механизма. И он работает, правда пока на стенде, вместо ветра электронный кантер.
Меняя вес (перераспределяя) на обоих гирьках можно менять :
1. Н(кг) , силу, начала увода винта в защиту от лобового давления.
2. Силу возврата с защиты в рабочее положение. Во втором положении разница натяжения на кантера (у меня) около 4..6 кило (это сила натяжения при уводе ответра и силе удерживающей при возврате в рабочее положение , отчётливо заметна во время переломления во втором положении, на втором фото, когда генератор переламывается центром тяжести через опорный (пара) подшипник). При урагане (метров поболее чем 8 секунду) винт прыгать вверх-вниз меньше будет. Ушёл при сильном порыве в защиту (через прелом, второго положения), а как ветер приутих вернулся. Для меня это актуально, винт 4 метра всё ж таки. Этот момент и силу , по мимо гирь, менять положением ролика (подымая выше/ниже).
3. Я первое и второе, не знаю как описать правильней, но скажу и по третьему. Мягкость хода , без перепадов в натяжении (силе , которая будет действовать на винт).
Короче...практика покажет. Но я под впечатлением. Честно сказать, ломая голову пару недель, никак не ожидал такой простоты.

Ps. Второй рисунок ( дорисовал) для полного понимания работы . (угол , генератор - тяга, одинаковый, сваренный мёртво, просто коряво получилось на рисунке. Пусть вас не смущает. Просто так получилось, что б лучше передать смысл)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160929_091800-1024x768.jpg
Просмотров: 504
Размер:	140.0 Кб
ID:	16802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160929_100510-1280x960.jpg
Просмотров: 378
Размер:	217.4 Кб
ID:	16803  

Последний раз редактировалось Владимир.74; 29.09.2016 в 11:20.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием