Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 01:25   #2
Moulder
VIP
 
Аватар для Moulder
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 505
Вес репутации: 14
Moulder на пути к лучшему
Отправить сообщение для Moulder с помощью ICQ Отправить сообщение для Moulder с помощью Skype™
По умолчанию

Возможно тонкие магниты не дадут нормального эффекта. Из доступных в продаже выбрал магниты 10х10, их получится 24 рядов (8 полюсов по три ряда) по 13 штук в каждом. При этом еще надо будет рассчитать угол скоса и выбрать междустрочное расстояние - либо одинаковое, либо между полюсами немного увеличенное.

Также хочу сделать шубу на проточенный ротор. Материал думаю взять либо текстолит, либо фторопласт. По поводу клея - еще не определился.

И еще один вопрос - если наклеить магниты на ротор, профиль ротора будет напоминать уже не окружность, а многогранник за счет углов магнита (если смотреть на магнит сбоку). Зазор между ротором и статором играет большую роль, его я так понял желательно делать поменьше. Но в данном случае грани магнита буду ближе к железу статора, а средина дальше. Это не скажется на параметрах генератора?
Было бы видимо лучше, если бы магниты вклеивать немного завышено, а потом проточить на токарном станке, чтобы профиль был ровным. Но возьмется ли кто точить магниты, не по отрывает ли их, и не уменьшит ли обработка их физических свойств?
Moulder вне форума   Ответить с цитированием