Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 02:04   #39
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Почитайте учебник, а не давайте ссылки на Википедию и подобные сайты. Я больше не хочу спорить с человеком, который не хочет читать теорию и видит ошибки в тексте из копии учебника.
Да, когда то и Земля считалась центром вселенной, тоже в учебниках было написано. А учебник это не библия чтобы в него свято верить, это всего лишь мысли отдельного человека изложенные на бумаге, который себя считает очень умным от того что ему неможет никто свою философию противопоставить.
Не хотите продолжать обсуждение - Ваше дело. Вы упёрлись рогом в свои убеждения и неможете или нехотите преодолеть свои стереотипы - увы это путь в тупик. Википедия - это энциклопедия в электронном виде, данные постоянно обновляются и уточняются.

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
И буравчик не участвует в эдс, а только для удобства создан.
Естественно он не участвует, зато объясняет что куда движется (суть процесса).


Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, если генератор стоит и не крутится, то поле не меняется. Вы что такой трудный, не хотите видеть элементарного
А когда Вы мне говорили об этом в первый раз мне интересно. Естественно ЭДС=0, я нигде с этим не спорил.


Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
А как этот поток нарастает в генераторе? Ответ, по мере наползания магнита.
Да, но только в генераторе с железом, ибо линиям магнитной индукции было проще замыкаться по соседнему сердечнику секунду назад, а теперь проще по напротив лежащему, и чем им проще замкнуться тем выше значение вектора магнитной индукции, вот таким образом изменяется векторный потенциал в линиях магнитной индукции внутри сердечника и образуется эдс, так же как и в трансформаторе.


Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Я больше не хочу спорить с человеком, который не хочет читать теорию и видит ошибки в тексте из копии учебника.
Да я читал теорию, когда хотел понять как работает безжелезный генератор, и почему у него форма отверстия такая странная, по началу думал также как и Вы, но вскоре понял что ошибался.
А вот что касается учебника ответьте себе на вопрос, как пойдут линии магнитной индукции в среде с разной магнитопроводимостью, по магнитопроводу, или мимо него, вот Вам и теория.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием