Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 23:35   #170
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Суть изобретения - мотор-колесо для небольших электровелосипедов, инвалидных колясок, электроавтомобилей.
Мда-с, оно ездит.
В декабре 2012 г. меня возили, на крутой иномарке, от Питерской Электротехнической компании (дали чуток подработать для поддержки штанов после публикаций о моих девайсах в разных журналах) в роли "эксперта", к весьма немолодому товарищу Шкондину, в Пущино на Оке, в Академгородок. Там у него своя лаборатория-гараж одноэтажный, штук полсотни разных девайсов, некоторые показал в работе. Я лично ездил на его трёхколёске - ощущение непередаваемое - всё тихо, поворачиваешь ручку как на мотоцикле - и неведомая силища тихо и мощно несёт тебя. Было скользко и ледяные колдобины, так что быстро не ездили, но тяга серьёзная. Он утверждает, что его преимущество перед конкурентами - в удачной рекуперации энергии, т.е. - на много больше км хватает заряда АКБ. Подробности не раскрывал, но утверждал, что даже его ученикам это получить не удавалось. Есть, мол, тонкие нюансы.
Пытаться описать устройство - нереально, т.к. они у него все немного разные, и с его слов - более сотни вариантов компоновки и магнитов и обмоток. Поди догадайся, какая лучшая.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием