Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 06:34   #22
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Да очень интересно будет, про ТНЖ пишут по разному, у когото не заредается, у когото очень долго. Я так понял что сопротивление играет здесь большую роль, поэтому зарядка малым током просто не эффективна так-как общий КПД около 60%. У НК навереное сопротивление чуть меньше, это надо почитать.

Но вообще получается что мне лично их лучше не ставить так-как из-за КПД почти половина энергии уйдет в никуда. Зимой от панелей ток без солнца 0,2А, хоть 10-20 ватт упадет и то радость, да плюс ветряки на малом ветру 0-1А дают, вот эти минимумы не хочется терять.

Хотя лучше бы тесты где найти на кпд чтобы наверняка знать. И я так понял что за ними серьезно следить надо чтобы работали нормально, есть правда необслуживаемые.

Добавлено через 5 минут
Сегодня много инфы про них читал, но мало кто использовал щелочные, в основном это б/у и информации нет никакой про их использование, только мучения с поиском щелочи и промывкой банок и прочее. И гдето попадалась большая солнечная система на щелочных акб, но без описания. В основном все юзают свинет. А про него че только не пишут.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием