Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 22:27   #28
DIP
новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 52
Вес репутации: 14
DIP на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
Вы молодец, доделали то, что я хотел сделать, но все времени не находил Думаю, эту табличку Вы можете разместить в разделе "Методики"
Дмитрий, спасибо за оценку моих трудов
Я еще раз проверил расчеты нашел мелкий "ляп" - при оценке достаточности толщины алюминия и, соответственно, толщины магнитов, я не учел, что толщина алюминия замерялась по радиусу, а проточка рассчитывалась по диаметру. Исправил.
По Вашей рекомендации по-максимуму сжал таблицу в горизонтали.
И... сделал второй вариант расчета скоса по "буржуйской" методике. В этом варианте на листе "Вспомогательный" приведена методика расчета (сорри, но сжать вспомогательный лист по горизонтали не смог).
Результаты двух методик получились кардинально разные, что, честно говоря, немало смущает
Если Вы сможете проверить расчеты и подтвердите их корректность, готов выложить в разделе "Методики".

С уважением,
Дмитрий.

P.S. Если погрешности по расчету количества магнитов серьезные, то по возможности скиньте мне как "гуманитарию" формулы правильного расчета согласно вот этому:
Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
магниты надо по проекции на ось вращения их уголков на поверхность считать или по радианам образующегося угла между уголков магнитов,
Я могу попробовать учесть их в конечной редакции таблиц.
Вложения
Тип файла: zip Generator.zip (12.2 Кб, 728 просмотров)
Тип файла: zip Generator_ver2.zip (54.4 Кб, 818 просмотров)
DIP вне форума   Ответить с цитированием