Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 17:58   #684
Realex
новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Вес репутации: 6
Realex на пути к лучшему
По умолчанию

Я и сказал по прогнозу... На самом деле было в разы больше. Я не помню чтобы даже при 20 м/с бочки с шифером летали. Просмотрю архив запорожского аэропорта

Добавлено через 2 минуты
Скорее всего данные нашего аэропорта идентичны, потому что погодный фронт шел со стороны Днепра

Добавлено через 3 минуты
На малые генераторы врш по-моему это через чур. По-моему в подобных случаях лучшая защита это положить мачту на землю )))

Добавлено через 48 минут
Явно был не слабый ветерок... Местная школа осталась без крыши так что никак не 14 м/с
https://youtu.be/nTZTPcd4dfU

Добавлено через 30 минут
Кстати... А если складывать лопасти, а не поворачивать? Не отворачивать голову. А складывать лопасти паралельно оси вращения градусов на 45? Ведь в таком случае опять же уменьшается ометаемая площадь, а соответственно и давление на винт. Не уверен что из-за изменения диаметра увеличится скорость вращения, потому как по идее при наклоне будет уменьшаться мощность. Какие у нас там ещё силы будут лопасти притормаживать?

Мне теперь всё равно хаб снимать можно примитивно попробовать. Правда голову от мачты нужно будет вперёд относить.

vvv, кстати... Разве какашкины лопасти пойдут пол ВРШ? Разве не полнопрофильные нужны? Какашкины по-моему сразу сломает вдоль оси крепления в разгонной зоне при повороте. Это вроде бы где-то обсуждалось.
Realex вне форума   Ответить с цитированием