Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 22:32   #530
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Тебе интересно было что то получить с 3-4м/с? С винта 4.5 из трубы не получишь. И с 5 лопастей на 4 тоже. Не хватит быстроходности. Я считаю предложенный вариант рабочим. На 4.5 может получится полнопрофильный. Позже прикину.
вот тут
http://windpower-russia.ru/showpost....4&postcount=78
мне посчитали.
я прикидывал по мощности, так на мой взгляд 3,9...4 м лучше под генератор. то есть, на оборотах так 150..170 и выше генератор может больше дать , чем на винте сила. почему и пишу, что 3,9...4 м. винт на 20 см больше. но вот с оборотами на 4 м/с засада. малы обороты. но я так понял, что винт без нагрузки будет разгонятся до нужных 120 без проблем ?
глянь мне , точнее сопоставь свой и Грома вариант. мне показалось, что уж сильно узкие лопасти получились при % лопастях у него. на таком размере около 50 мм разницы между вашими расчётами. пока есть у меня время, я резать не буду, пока делов в селе много. хребет не разгибаю целый день.
короче, мне надо помощь, так как я в аэродинамика..профилях, винтах, дуб дубом. никогда не делал и представление только туманное.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
До компа доберусь прикину профильные лопасти. Там может и побольше винт получится. Из трубы это предел.
Кстати лопасти можно и из дерева сделать если Володя с ним "дружит" Покрасить и вполне себе.
не, не надо.
делать буду из трубы. вон за окном под забором ждёт приговор. ваш приговор.
сам не здюжаю.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Автор программы расчета не я. Поляры для расчета насколько я понял расчитаны на аэродинамическом симуляторе. Практика этого форума показывает что согласование генератора и ветроколеса по этим расчетам получается хорошее. Трубу Владимир всеравно уже купил. И "ромашку" для крепления лопастей на плазме уже вырезал. Почему бы им не "отработать" вложенные деньги? К тому же у Владимира нет данных по силе ветра на его вышке. Только по прогнозу погоды. Попробовав винт из трубы он покрайней мере поймет что от ветра можно ожидать.
А там можно потихоньку строгать профильные с круткой.
в самую точку. так что ? рубать лопасти по твоим расчётам ?
у меня есть пока время. как освобожусь, так и сразу.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием