Тема: СВЕТ
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 15:40   #54
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 14
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

KEXA, амперметр покажет ерунду.
К тому же как амперметром посмотреть или замерять именно пусковой ток ?
За те долии секунды, когда течёт этот пусковой ток, амперметр раздуплится никак не успеет, он предназначен для измерения устоявшихся, устаканившихся параметров.
У обычных амперметоов показания адекватны только при измерении вида тока, на который они рассчитаны : например, отдельно постоянного
и отдельно переменного, при этом подразумевается, что переменный -- чисто синусоидальный, а в данном случае там нет и намёка на правильную синусоиду, так что показания скорее всего будут завышеными.
и мы опять вернёмся к тому, что 30 = 60 )))

А что ? не исключено, что на цоколе китайской сберегалки указана как раз величина тока, точнее, показатели, которые и должны отображаться на дисплейчике китайского же мультиметра.
Я бы сделал сейчас этот эксперимент, но нет дома ни одного амперметра, или мултиметра, которые бы не врали на измерении тока.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от KEXA Посмотреть сообщение
так вот долго я гадал над этим чудом(инструкции небыло!), ведь привык: (+) это красный провод, а (-) это черный! Начал подключать: два черных на вход кинул 220, а красные на 12, потом наоборот, потом красный и чёрный с меньшим сопротивлением на 220, вообщем спалил его(сгорел микроконтроллер и резистор),
я ж злопамятный : надо всё на рубильниках, кувалдах и реле-контакторах делать.
Зачем Вам устройства на микроконтроллерах ? там же есть возможность перепутать и подать на выод 220,
а у кувалды такой возможности нет !
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием