Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 02:41   #13
gda98
Администратор
 
Аватар для gda98
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 2,666
Вес репутации: 10
gda98 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для gda98 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот пила опять клинанула, правда я ее сильно насиловал, пилил бревно, засохшую сосну диаметром с длину шины пилы и давил сильно, да еще и масло с бензином не я разводил.... Неизвестно чей косяк. Один задир на поршне и цилиндре около выхлопного отверстия(коллектора), причем заклин произошел после того как я сбросил газ. Перегрев цилиндра ощущался...

Предполагаю, что нужно убавить кол-во подачи бензина жиклером, чтобы пила тянула чуть меньше и не развивала такие бешенные обороты под большой нагрузкой. Пила тянула просто огого... на полном газу отработала около 5-10 минут пока пилил это бревно - сделал два пролных пропила.

Но все же решил поменять поршень и цилиндр с кольцом на новые - оригинал, цена вопроса 50$
китайский аналог 40$

Удручает то, что в пиле, цилиндр не имеет чугунной гильзы - получается, что рабочая поверхность силуминовая - может сплав, но не сталь, а алюминий с чем то ... глупо со стороны производителя делать такой отстой

Правда, пила отпахала сезон, использовалась в для распилки дров из зазохших деревьев, и один раз я распускал ствол кем то спиленой живой березы вдоль, чтобы на Фокусе втором проехать через большой булыжник на пути к стоянке у озера, подложив ети доски под колеса перед булыжником, хотя, если была бы кувалда и зубило можно было бы его сколоть но кроме пилы из подручных средст ничего не было.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось gda98; 07.09.2011 в 03:00.
gda98 вне форума   Ответить с цитированием