Тема: thucha
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 19:07   #59
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
thucha, Выложи пожалуйста схемку для ветряка на 24 В.
Ну у ...Похвастался я и теперь от этого пострадаюся
У меня плохая привычка: не записал то что сделал, а потом уже успел забыть на прочь, бывает плата своя, сам сделал, через год не помнил какие и зачем эти детали на плате стоят ?
Завтра попробую вспомнить, рисую и выложу Вам и для.. себя!

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Но ведь при этом поднимаются и обороты гены, он не уходит в запредельные области?
Да поднимаются но в разумных пределах допустимого. В моем случае напряжение 4 ноги =0,4-0,5В то 44В я видел как самое большое.
А так при нормальных, ток 10 А только 36-37В входа

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Но это компараторами, а если тупо резистивным делителем от входа на DTC (нога 4), поднялось входное, ШИМ нагрузил вход сам. Т.е. добавить подтяжку к VR1 от входа.
Давай разберемся: Если на 4 ногу напряжение 0В подавать то, шим Открывает мосфет самым широким импульсом, в результате напряжение входа ДС-ДС падает до напряжения аккума, как будьто бы соединение прямое ч/з диод. Теперь мы увеличиваем напряж 4 ноги, шим сразу уменьшает ширину импульса и наблюдается увеличение входного напряжения. При чем, чем больше напряж 4 ноги тем больше напряж входа.
Если подтягиваeм вход. напряж к VR1, то при увеличении входного напряжения. напряжение 4 ноги будет больше и больше. входное будет еще больше. это типа положительная обратная связь. где процесс будет остановлен?
thucha вне форума   Ответить с цитированием