Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 14:00   #63
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Мне повезло, получилось сразу за несколько часов. Подшипники самые простые, вроде 100руб за пару. Лопастей 6шт из тонко стенной AL трубы.
На видео написано в заглавии - Безлопастной ветряк. Это в корне неверно. Он у Вас - МНОГОЛОПАСТНОЙ!!!!!!!
Я в своих анотациях проектов в разные инстанции так и пишу - многолопастной, с направляющими экранами по периметру ротора. У Вас - просто частный случай моего - с одним-двумя направляющими экранами-крыльями. Мой - не завистит от направленния ветра, а Ваш - надо ещё ориентировать.
На моей аватарке - он изображён. С рубкой судна в виде крыла на боку.

Для интереса - выньте ротор и поставьте его на ветер без крыла. Потом нам расскажете. Ниже ссылка на мои видео, там рядом и другие. Фото и анимацию с Яндекса, по ссылкам, не разрешают тут размещать, грозят забанить на неделю. А там на Яндекс_Фотках моих фото хорошего качества - несколько сотен.
http://video.yandex.ru/users/ocean-p...an-power&cid=2
См. видео № 989 и MVI2521 и др.[/QUOTE]

Я уже пробовал объяснить свое представление о своем и Вашем ветряках. По мне это разные вещи, но убеждать не буду. Обороты обычно измеряют в об/мин. Мощность за известное время в ваттах.
Что касается Серла, снимаю шляпу. В отличии от него я тупой студент, первокурсник на отчисление. Есть какой то жизненный опыт, проецировать его мировоззрение на свое.
По поводу вращения ротора без крыла, конечно можно провести показательный эксперимент, но Вы за десять лет экспериментов можете подтвердить, что Ваши ветряки при скорости ветра 3-4м/сек дают 1200об/мин? Это я так, что бы сэкономить время.
Безлопастной, по причине отсутствия винтов как у стандартного ветряка. При этом ротор видно по причине экспериментов по укорачиванию крыла, не давших результатов в лучшую сторону. Да и съемки более информативны. В конечном варианте он будет внутри, что и объясняет название. Вы можете назвать мой ветряк как угодно, но попробуйте положить на газон в саду любой винтовой, вопрос отпадет сам.
По поводу нагрузки согласен и вроде порядок действий отписал. Или надо впереди паровоза? Причем срок для себя определил примерно в год, или Вы считаете это много?
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием