Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 21:41   #127
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Тут помогу, без проблем.
Посмотри сколько зубьев перекрывает 1 магнит и соответствует ли это 1 катушке.
..которые покрыты магнитами, последовательно, выведи провода. Проверни ротор на один зубец и повтори операцию с новой серией обмоток.
DJ_Grom, Спасибо за подсказку. только не понял у статора этого МК, 39 зубьев. Если делаем так, как сказал выше то получаем 3 фазы, каждая из них имеет 10 катушек -всего 30 а на статоре еще 9 куда их соединем?. к стати там 39 катушек. 1 катушка занимает 1ую и 5-тую щель, 2 ая катушка -2-ую и 6-ую щель на статоре и т.д.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
DJ_Grom, на рисунке 39 ламелей. Если сделать отводы от 3х ламелей, через 13, получится ..
Ваш замысел понятен, но если только 3 вывода сделать, без перепайки других катушек то боюсь что каждая фаза в таком случае занимает 120о геометрии статора и может быть он работает но эффективности мало. Т.е я считаю что нужно как то катушки 1 фазы должны чередоваться с катушками 2 и 3-ей фазы. О как нехорошее число 13 . как в тупик наткнулся.
Мне пришла в голову мысль такая раз 13, значит обязательно где то больше, где-то меньше. Вот если 13 зубьев разделим на 3 получим 4+4+5 фаза А занимает 4, В-4, С-5. На другом 120о секторе делим так 4+5+4, последний 5+4+4. Если сумируем каждая фаза имеет 13 катушек. Как ваши мнения? так пойдет или все это бред?
Цитата:
Сообщение от BenGunn Посмотреть сообщение
Я говорил про новый МК.
Насчет нового МК я сегодня ставил моста (6 диод) прокрутил на зарядку заряженного АКБ 12,7В-70АЧ, 160обр/мин МК выдает ток зарядки 3,5--5А. Это наверное я не ставил кондер после моста и не могу ловить цифру амперметра. Че то быстрее крутить не могу стабильно (рукой). поэтому на этом остановился. Да действительно для зарядки 24В акум нужно чтоб был ветер сильный..
thucha вне форума   Ответить с цитированием