Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 10:17   #157
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

baysun когда я взял напряжение на управляющий электрод просто с первого моста то получилось что через полевик вместо 10 вольт которые были на 1 мосту он мне пропустил всего 5,8 вольта ко второму мосту( последовательно) тогда я поставил поляризованный конденсатор( наверное так называется) перед ним поставил диод чтобы с кондера напряжение не утекало в основное русло, поднялось напряжение на затворе на 3 вольта и полевик начал пропускать все 10 вольт, но на этом кондере остается долго напряжение которое максимально дал статор, короче получается крутанул я гену на 400 оборотов на кандере напряжение стало 37 вольт,а на стоке-истоке 34 вольта,сбросил я до 120 оборотов релюшка переключилась обратно в последовательное на стоке-истоке 8 вольт а на управляющий электрод так и пошли 37 вольт с кандера вот по этому наверное и пробились полевики, это произошло когда я снял нагрузку с генератора и напряжение скакнуло вверх зарядило кондер а потом дал нагрузку и сбавил обороты на верное из за разницы в напряжениеях между затвором и стоком-истоком. да и для второго коскада полевиков на втором статоре напряжение на затворе тоже надо свое как на втором статоре, а напряжением с первого статора полевики пропускают столько подал на затвор тоесть 10 вольт вместо 30 вольт, я взял питание на полевики второго статора со второго статора тоже через конденсатор подалось на затвор 34 вольта тогда полевик начал пропускать все 30 вольт к третьему статору, я схему нарисую что я там сделал (как получится) там обсудим.

Последний раз редактировалось Сергей; 03.05.2011 в 20:04.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием